BIGBANG 掲示板

この掲示板はBIGBANGのファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 『指恋』譲ってください NEW!
0
2017/02/20(Mon) 11:16
by 大
 BIGBANG MADE 2/15発売フルアルバム NEW!
0
megu
2017/02/20(Mon) 01:40
by megu
 フラッシュリング
0
ジュジュ
2017/02/19(Sun) 00:10
by ジュジュ
 MADE アルバム CD DVD プレイボタン
0
ジュジュ
2017/02/19(Sun) 00:08
by ジュジュ
 Made full アルバムフォトブック交換
0
ココア
2017/02/18(Sat) 19:50
by ココア
 MADEフルアルバム ソロカード交換
1
mai
2017/02/18(Sat) 16:15
by mai
 MADEアルバム、お譲りします。
1
うる
2017/02/18(Sat) 15:40
by じーよん
 BIGBANG ランダムカード交換 
0
rina
2017/02/17(Fri) 19:22
by rina
 BIGBANGランダムカード求ヨンベ譲スンリ
0
ゆぅか
2017/02/17(Fri) 17:25
by ゆぅか
 MADE FULL ALBUMのフォトカード交換
2
のり
2017/02/16(Thu) 20:20
by のり
 フルアルバム ランダムカード交換希望
0
ak
2017/02/16(Thu) 11:19
by ak
 フルアルバム→ランダムカード交換お願い致します
1
まゆ
2017/02/16(Thu) 08:57
by まゆ
 コンサートの金テープ譲ります。
0
BB
2017/02/15(Wed) 12:44
by BB
 MADEフルアルバム カード交換
0
yo
2017/02/14(Tue) 17:41
by yo
 交換お願いします!!
0
ayaka
2017/02/14(Tue) 16:02
by ayaka
 交換お願いします。 
0
ねこねこ
2017/02/12(Sun) 20:37
by ねこねこ
 ごっさん
0
後藤いづみ
2017/02/08(Wed) 09:09
by 後藤いづみ
 ソウルコン バッジ スンリ譲ります!
0
みみ
2017/02/07(Tue) 20:24
by みみ
 フラッシュリング交換希望
0
2017/02/07(Tue) 20:12
by 銀
 アメピン、ゴム、カード 交換 
1
せり
2017/02/07(Tue) 09:49
by せり

1件〜20件(全6,894件)  1345678910


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる