BIGBANG 掲示板

この掲示板はBIGBANGのファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 《求》テソコン 〜D-Day〜グッズ ねっくすトらっぷ
0
はなてそ
2017/04/28(Fri) 22:48
by はなてそ
 D-LITE ミュージアム キーホルダー交換してください
0
てそてそ
2017/04/28(Fri) 15:51
by てそてそ
 BIGBANG LINEグループ
32
みゆき
2017/04/26(Wed) 23:59
by Mi
 テソン D-Dayグッズ ブルゾン
0
LUNA
2017/04/23(Sun) 23:53
by LUNA
 ローソンbigbangくじ お譲りします^ - ^
0
ゆーちゃん
2017/04/23(Sun) 07:18
by ゆーちゃん
 【譲】新世界免税店ジヨンポスター(非売品)
2
ゆんじぇ
2017/04/18(Tue) 23:12
by ゆんじぇ
 ペンミグッズボイスキーホルダーTOP譲ります
0
まこ
2017/04/18(Tue) 15:31
by まこ
 譲)BIGBANG×Keithコラボキャリーケース
0
きゃりー
2017/04/16(Sun) 18:13
by きゃりー
 ビッベンチング募集☆彡
0
糸目
2017/04/14(Fri) 11:50
by 糸目
 グッズ メルカリ
0
メルカリ
2017/04/12(Wed) 07:41
by メルカリ
 欲しい人いませんか。
0
B
2017/04/11(Tue) 10:52
by B
 ぺん卒のためお譲りします
0
ぺろ
2017/04/11(Tue) 01:01
by ぺろ
 BIGBANGグッツ!VIP限定バスタオルとベア3体やペンライト
0
りっちゃ
2017/04/07(Fri) 09:54
by りっちゃ
 BIGBANGランダムカード交換
1
ピー
2017/04/04(Tue) 17:50
by ひな
 ランダムカード交換希望
0
eri
2017/04/04(Tue) 02:17
by eri
 ヘアゴム ラバーマスコットなどいろいろ 交換 求たぷ 
2
みき。
2017/04/03(Mon) 00:45
by みき。
 ランダムカード交換希望
0
なつ
2017/04/02(Sun) 11:14
by なつ
 BIGBANG 0.TO.10 THE FINAL ランダムカード交換希望
0
みゆゆ
2017/03/30(Thu) 13:05
by みゆゆ
 ランダムカード交換
1
たまご
2017/03/29(Wed) 21:37
by さ
 ランダムカード交換希望
0
あんず
2017/03/29(Wed) 20:52
by あんず

1件〜20件(全6,916件)  1345678910


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる