BIGBANG 掲示板

この掲示板はBIGBANGのファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 BIGBANGペンミのグッズ交換先探してます!!!
0
あいどらごん
2017/06/19(Mon) 23:48
by あいどらごん
 ジヨン求
0
ジヨペン
2017/06/19(Mon) 21:25
by ジヨペン
 パン風キーホルダー 求:T.O.P 譲:D-LITE V.I
2
なお
2017/06/19(Mon) 00:10
by なお
 お友達募集です(*?*)
0
ayaka
2017/06/13(Tue) 21:40
by ayaka
 ☆交換・買い取り希望☆
0
さとり
2017/06/13(Tue) 02:56
by さとり
 SOLピアスからジヨンピアスの交換
2
GDラブ♡
2017/06/12(Mon) 22:37
by mau
 求 ジヨンピアス 譲ヨンベピアス 
2
BB
2017/06/12(Mon) 22:32
by mau
 キーホルダー4種 ヘアゴム 交換希望 
0
サン
2017/06/11(Sun) 10:21
by サン
 ツリービレッジ BIG缶バッチ交換 
0
ねこねこ
2017/06/10(Sat) 12:06
by ねこねこ
 パン風キーホルダー 譲テソン 求ジヨン 
0
なにょ
2017/06/10(Sat) 11:22
by なにょ
 テソンに交換希望
0
トイリ
2017/06/08(Thu) 20:09
by トイリ
 ボイスキーホルダー 交換
0
ちむ
2017/06/07(Wed) 00:21
by ちむ
 リール付きキーホルダー交換お願いします
0
照手姫
2017/06/06(Tue) 20:16
by 照手姫
 ペンミグッズ交換お願いします
0
2017/06/06(Tue) 17:59
by 銀
 トップをジヨンに交換して下さい。
0
とも
2017/06/05(Mon) 19:16
by とも
 交換お願い致します。
0
べべ
2017/06/05(Mon) 14:27
by べべ
 グッズ交換
0
せさみ
2017/06/05(Mon) 03:03
by せさみ
 ペンミグッズ交換 求たぷ 
2
みき。
2017/06/04(Sun) 18:22
by みる
 ヨンベピアス譲って下さい。スタンド交換
0
Haru
2017/06/04(Sun) 09:30
by Haru
 お譲り→たぷピアス 求む!→ジヨンピアス
0
ミルキー
2017/06/03(Sat) 22:01
by ミルキー

1件〜20件(全6,950件)  1345678910


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる