BIGBANG 掲示板

この掲示板はBIGBANGのファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 BIGBANG ラバーマスコット 交換 NEW!
0
もんもん
2017/03/24(Fri) 23:47
by もんもん
 BIGBANG krunk ヘアゴム交換 NEW!
0
TDT
2017/03/24(Fri) 20:23
by TDT
 KRUNK×BIGBANG 同種交換(手渡し) 
0
SUN
2017/03/23(Thu) 21:38
by SUN
 KRUNK×BIGBANG 交換 
0
ねこねこ
2017/03/22(Wed) 22:30
by ねこねこ
 KRUNK×BIGBANG カバーつきキーホルダー交換お願いします。
0
min
2017/03/20(Mon) 23:09
by min
 BIGBANG iKON 公式グッズ(譲)
0
SKJ
2017/03/18(Sat) 22:40
by SKJ
 缶バッチ交換 
1
ねこねこ
2017/03/18(Sat) 11:21
by ねこねこ
 求 一番くじ 
2
ジュジュ
2017/03/18(Sat) 04:23
by タプ
 お譲りください
0
ayaka
2017/03/16(Thu) 17:03
by ayaka
 BIGBANG缶バッチ(ローソン) 
4
はーちゃん
2017/03/12(Sun) 14:21
by ヨンベペン
 BIGBANG ジヨン インスタ掲載激レア 
0
りき
2017/03/07(Tue) 23:44
by りき
 BIGBANGくじ(LAWSON)
0
はるな
2017/03/04(Sat) 13:42
by はるな
 交換・お譲りします!
0
さとり
2017/02/26(Sun) 01:02
by さとり
 交換お願いします。 
1
ねこねこ
2017/02/21(Tue) 22:20
by ねこねこ
 BIGBANG MADE フルアルバム韓国バージョン 交換
0
ななな
2017/02/21(Tue) 19:49
by ななな
 MADE プレイボタン TOPバージョン 探してます♪
0
もも
2017/02/21(Tue) 07:53
by もも
 MADEのPLAYBUTTONお譲りします。 
0
のり
2017/02/20(Mon) 22:32
by のり
 BIGBANG iKONグッズお譲りします
0
ロビン
2017/02/20(Mon) 17:33
by ロビン
 『指恋』譲ってください
0
2017/02/20(Mon) 11:16
by 大
 BIGBANG MADE 2/15発売フルアルバム
0
megu
2017/02/20(Mon) 01:40
by megu

1件〜20件(全6,906件)  1345678910


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる